Приют для бездомных животных Шанс на жизнь
Никопольский приют для бездомных животных Шанс на жизнь Вторым рождением по праву считает весну 2017 года, когда в результате борьбы с эпидемией африканской чумы в городе умертвили нескольких собак. Тогда защитники животных решили выйти на защиту под стены горсовета. Городская власть услышала людей.
Ведь после скандальных событий, волонтеров, которые ранее чистосердечно приходили и кормили несчастных животных из приюта, ввели в штат этого учреждения. Конечно, теперь можно почти не беспокоиться, будут сыты и здоровы его жители. К тому же, убежищу сейчас помогают волонтеры.
Уникальностью нашего заведения является то, что убежище существует благодаря сотрудничеству городской власти и волонтеров, а именно благотворительного фонда "Шанс на жизнь" под руководством Омельченко Елены Ивановны. Именно такой симбиоз дает надежду бездомным никопольским собакам на своевременную общую и медицинскую помощь. В приюте с целью уменьшения популяции бездомных животных их стерилизуют, в случае необходимости лечат, а после всех необходимых санитарных и медицинских процедур в подходящее время отпускают на место проживания собаки.
Приют для бездомных животных Шанс на жизнь в сотрудничестве с органами городского совета планирует сделать еще больше - отремонтировать и утеплить вольеры, будки и навесы для тех животных, которые должны оставаться в приюте, открытую еще одну кадровую позицию для рабочих заведения, и многое другое.
Но без помощи волонтеров нам будет очень трудно. Мы всегда будем рады видеть неравнодушных и душевных людей в нашем приюте.
+38 (067) 710-42-45
Ежедневно: 08:00 до 17:00